Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Краснодарский край занял 4 место в рейтинге национального инвестиционного климата регионов России

Рубрика: Экономика
17:08, 05 Июня 2026

Благодарен Агентству стратегических инициатив за высокую оценку работы нашего региона.

Кубань последние годы стабильно занимает лидирующие позиции. Инвестпортфель региона стал диверсифицированным. Если раньше лидировали строительство и топливно-энергетический комплекс, то сегодня на ведущие позиции вышли промышленность, айти-сфера и курорты. Для каждой отрасли мы разработали адресные меры поддержки: налоговые преференции, субсидии и льготные займы.

В крае действует Агентство по привлечению инвестиций, которое помогает нашим предпринимателям. Кроме того, мы перевели все инвестпроекты в цифровой вид. Это позволяет нам в реальном времени видеть этапы работ, управлять рисками и быстро помогать бизнесу решать любые вопросы.

И мы уже видим результат, если в 2020 году объем инвестиций в край составлял около 500 миллиардов рублей, то в последние два года он превысил 1 триллион рублей. В этом году ожидаем не менее 1,3 триллиона, а к 2030 году планируем удвоить этот показатель.

Вениамин Кондратьев

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

Яндекс.Метрика