Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Как в магазинах «Моя Станица» сохраняют цены на социально значимую продукцию

Рубрика: Экономика
11:09, 04 Августа 2022

Известная среди жителей Усть-Лабинского и соседних районов сеть магазинов «Моя Станица» продает популярное молоко в пленке 2,7 процента жирности по 55 рублей за один литр. Удерживать низкие цены на социальную группу товаров - это принципиальная позиция сети «Моя Станица».

Сохранять доступный ценник на один из самых востребованных продуктов – молоко - удается за счет собственного молокопроизводства в АО «Рассвет». Ведь, и сеть магазинов, и агропредприятие «Рассвет» входят в холдинг «Прогресс Агро».

- Когда производитель и продавец идут к одной цели в группе компаний, тогда соотношение цены и качества становятся оптимальными, - считает директор «АХК Ритейл» Дмитрий Попов. - На Кубани в специальном перечне определены социальные товары, в сети «Моя Станица» удерживаем на них минимальную наценку – 10 процентов. Это такие виды продукции, как сахар, яйцо, птица, мука и другие.

Один из самых востребованных товаров «Моей Станицы» - молоко в пленке в привычном для покупателей объеме один литр. Широк выбор молочных продуктов: кефир, ряженка, топленое молоко, йогурты. Многие из них отмечены знаком качества «Сделано на Кубани». У покупателей есть свои продуктовые фавориты – это сливочное масло и творог. Вкус натуральный и сливочный, как из детства, отмечают многие посетители. Сегодня магазины «Моя Станица» значительно расширили ассортимент собственных товаров. Среди новинок несколько сортов чая, твердые сыры, большой выбор круп. Покупатели могут пользоваться скидочной картой. Предусмотрена скидка от трех до семи процентов в зависимости от активности и накопленной суммы покупки.

Продукция «Моя Станица» производится по известной формуле «от поля - до прилавка», по единому циклу, когда за все процессы отвечают специалисты компаний – «Рассвета», «Южного мясокомбината» и пекарни усть-лабинского элеватора, входящей в «Прогресс Агро». Первостепенное отношение к качеству продукции заложено в компании с ее основания российским промышленником и меценатом Олегом Дерипаской. Несмотря на то, что он вышел из состава акционеров холдинга, все традиции сохранены. Так, на молочно-товарных фермах «Рассвета» процесс доения налажен по высоким стандартам. На переработку на собственный завод идет молоко, прошедшее строгий отбор на качество.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика