Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

«Прогресс Агро» помог городской волейбольной команде

Рубрика: Спорт
16:45, 13 Декабря 2022

Социальная политика является одним из важнейших направлений в «Прогресс Агро». И не только внутренняя. Группа компаний принимает активное участие в благоустройстве города и района, в социальных проектах и благотворительных акциях.

На этот раз «Прогресс Агро» выступил спонсором для сборной Усть-Лабинского района по волейболу. Она состоит из девушек до 18 лет. Заняв третье место на краевых соревнованиях, команда прошла на зональный этап Первенства России. Отстаивать честь района девушки поедут в Волгоград. Группа компаний решила помочь им подготовиться к турниру.

- На сегодняшний день это самые значимые соревнования для девочек, - рассказывает тренер команды Татьяна Колеснева. – Если займем одно из призовых мест, пройдем в полуфинал Первенства России. Это просто замечательный результат для нашего района.

Волейболу Татьяна посвятила почти всю жизнь, уже 10 лет она является тренером. За время ее работы сборная района закрепилась в пятерке лучших в крае. А трое ее учениц даже вошли в сборную России по пляжному волейболу. Сборную Татьяна тренирует уже четвертый год. Когда девушки заняли третье место в крае и получили путевку на зональный этап, встал вопрос о том, где взять средства для участия в соревнованиях. Тогда Татьяна обратилась за помощью в «Прогресс Агро».

- Я знала, что нам нельзя опускать руки и нужно обязательно искать помощь. Девочки ведь заслужили, они боролись, они стремились, - делится тренер. – В итоге получилось так, что «Прогресс Агро» взяли нас под свою опеку, за что мы безмерно благодарны группе компаний! Девочки счастливы, а для меня это самое главное.

Группа компаний выделила сборной района порядка двухсот тысяч рублей. На эти средства спортивный комплекс «Старт» смог закупить девушкам форму, оплатить их проживание и питание в Волгограде, а также внести взнос за участие в соревнованиях. Отстаивать честь района команда будет под флагом «Прогресс Агро». Мы искренне болеем за девушек и желаем им вернуться с победой!

 

Мария Проскудина
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика