Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске подвели итоги шахматных баталий

Рубрика: Спорт
14:42, 01 Января 2023

В РДК «Кубань» завершился чемпионат района по быстрым и классическим шахматам. В нем приняли участие 26 спортсменов.

– Сложилась очень напряженная борьба за чемпионство, пришлось применять дополнительные показатели, чтобы выявить победителей, – рассказал судья соревнований Роман Мороз. – Все они вошли в состав районной сборной.

Победителем стал устьлабинец Сергей Демченко, набравший семь с половиной очков из девяти. На втором месте Евгений Сафронов из Ладожской с такой же суммой очков, но он уступил по коэффициенту. Житель станицы Тенгинской Александр Уваров на третьем месте, в его активе шесть очков из девяти.

В классике первый Сергей Демченко, за ним идут Николай Белозерских и Виталий Ким.

Соревнования организовали и провели представители Федерации шахмат Усть-Лабинского района, президентом которой является Андрей Каспарян. Помощь в решении организационных вопросов оказали начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Валерий Маньшин и директор РДК Елена Мельникова.

В Федерации шахмат также подвели итоги и отметили сильнейших игроков конкурса по решению задач и этюдов на призы газеты «Сельская новь». Первое место у Виктора Акопяна, на втором - Анастасия Васютина, Глеб Савин стал третьим. Все участники и призеры получили грамоты и подарки. Победителям также досталась подписка на «СН» на первое полугодие 2023 года.

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика