Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинская сборная по пауэрлифтингу заняла первое место на открытом командном чемпионате России по силовым видам спорта среди фитнес-клубов «Кубок силы»

Рубрика: Спорт
09:45, 07 Января 2023

В турнире, который прошел в столице Кубани, участвовали атлеты из Нальчика, Сочи, Ставрополья и Краснодара. В составе усть-лабинской команды был 21 спортсмен.

Самый юный участник – пятиклассник городской гимназии № 5 Женя Маслов, а самый старший – ветеран Олег Омаров. В команду вошли четыре девушки. На этом чемпионате устьлабинцы выступали уже третий раз, дважды становились чемпионами.

Руководитель и тренер команды Олег Новосельцев, он же и капитан. Спортсмены выступали в нескольких возрастных категориях: юноши (девушки) до 18 лет, юниоры до 24 лет, открытая возрастная группа 24-39 лет, ветераны. Разряды и звания в пауэрлифтинге присваивают после 18 лет.

– Рекорды России в дисциплине «Приседание» установили шестиклассник пятой гимназии Ярослав Киптило и Денис Бесчасный, ему 33 года, – говорит Олег Новосельцев. – Ярослав пришел к нам меньше года назад, а Денис занимается три года, он получил звание мастера спорта по пауэрлифтингу.

Нормативы международного мастера спорта в своей возрастной категории в становой тяге выполнила Надежда Петрова, она стала абсолютной чемпионкой в народной тяге.

– Звание абсолютного чемпиона в жиме тяги лежа у юниора Глеба Гривастова, - продолжает тренер. – А среди ветеранов абсолютный чемпион – Андрей Трудик.

Максим Долгих в своей возрастной категории в пауэрлифтинге стал абсолютным чемпионом среди юниоров.

Капитан команды Олег Новосельцев удостоен нескольких наград. Он абсолютный чемпион в становой тяге, в жиме штанги лежа, в пауэрлифтинге. Олег назван лучшим тренером турнира и отмечен тренерским поясом.

Уточним, сегодня команда готовится к чемпионату мира, который состоится в мае. Место проведения уточняется.

Напомним, в сентябре 2022 года сборная заняла первое командное место на чемпионате мира в Геленджике.

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика