На школьном празднике, посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана, юнармейцы некрасовской СОШ № 12 подарили проживающим в станице воинам-интернационалистам летопись «Ты в памяти моей, Афганистан». Работу над ней юные участники патриотического движения начали год назад.
Учащиеся школы № 21 хутора Красного провели один день в армии. Так называлась военно-спортивная игра, которую впервые устроили для старшеклассников в спортзале учебного заведения.
В рамках декады дорожной безопасности 20 ребят из пятого и шестого классов соревновались в знании ПДД. Для этого они составили путевые листы-вкладыши в дневники с подробным планом своего маршрута в школу, указав все знаки, пешеходные переходы и опасные места по пути на занятия.
Мероприятие посвящено Дню информатики в России и представляет собой серию необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Первый урок на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение» проведут для учащихся с 25 февраля по 3 марта.
Необычный урок, который прошел в местном культурно-досуговом центре, провел отряд юнармейцев, состоящий из 20 учеников 7 «А» класса школы №7. Ребята посвятили его двум памятным датам – годовщине освобождения Воронежской от фашистской оккупации и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
В рамках военно-патриотического месячника во всех классах начался единый урок мужества. В нем приняли участие представители районного Совета ветеранов, Союза советских офицеров, малолетние узники концлагерей и дети войны.
Родительское собрание в подготовительной к школе группе воспитатель Елена Колено посвятила разговору о правильном питании. Такую тему педагог выбрала, проанализировав пищевые предпочтения воспитанников.
Студенты Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа стали призерами IV Регионального чемпионата Краснодарского края в 2019 году «Молодые профессионалы».
В конкурсе, который проводится уже в 16-й раз, Павел принял участие впервые. До этого инструктор по физической культуре образовательного холдинга «Детство без границ» стал победителем муниципального этапа конкурса.
В усть-лабинской школе № 3 оформили военную инсталляцию, назвав ее в честь стартовавшего в крае месячника «Воинский долг – честь и судьба!».
После экскурсии в районный отдел полиции пять усть-лабинских студентов собрались записаться в секцию дзюдо.